Simulateur d’économies

Tout d’abord, veuillez indiquer le nombre de litres d’eau consommés chaque semaine par votre foyer.

Exemple : 1 pack d’eau « classique » = 6×1,5 litres = 9 litres.


Merci d’indiquer le coût du litre d’eau en bouteille.

Exemple : 1 pack d’eau « classique » = 3,15 € / 9 litres = 0,35 € le litre d’eau.

Sur 1 semaine, votre consommation d'eau en bouteille vous revient à 0 euros

Sur 1 semaine, votre consommation d'eau osmosée vous revient à 0 euros

Le coût de l'osmoseur Ysio est rentabilisé en 0 année(s) 0 mois 0 semaine(s) 0 jours